泰州网-泰州互联网首席信息管理员工作平台.

 找回密码
 立即注册
查看: 2973|回复: 5

这几个问题搞不懂,还请姜堰区来做回复

[复制链接]

24

主题

4

听众

191

积分

户口初报

Rank: 1

发表于 2016-11-2 09:32:14 |显示全部楼层
我是外地人,广茂巷停车收费,有几个疑问:
1是什么时候开始收费?物价局有没有批文?谁在收?有没有票据。我今天遇到向我收费的女管理员,她说,不知道。
2是现在广茂巷是断头路,在广茂大厦出口就被开发商砌墙断了,车子如何停,不知道姜堰规划住建部门如何解决?
3是姜堰自然是以教学为产业,姜堰中学马首是瞻,请问一下姜堰公安分局是不是解决一下姜堰中学周边的交通问题,要贴近实
   际。
4是姜堰公安分局你是否知道在广茂巷收费,表明一下态度。
5姜堰公安分局尤其是交警系统,不要只知道贴牌收费,请关注一下民生,现在晚上五点半左右下班,根本没看到交警,交通一踏
  糊涂。
6保留向泰州市效能办举报的权利。

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2016-11-2 09:38:06 |显示全部楼层

网友,您好!您反映的问题已收到,相关单位将尽快给您答复!谢谢
回复

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2016-11-2 09:38:17 |显示全部楼层

网友,您好!您反映的问题已收到,相关单位将尽快给您答复!谢谢
回复

使用道具 举报

0

主题

3

听众

60

积分

户口初报

Rank: 1

发表于 2016-11-3 09:47:03 |显示全部楼层
网友您好!为加强我区城区停车管理,优化城市管理秩序,根据区政府办公室《关于转发<市政府关于印发泰州市市区机动车停车场服务收费管理办法的通知>的通知》(泰姜政办〔2015〕50号)和区政府办公室《关于城区机动车路面停车收费管理相关问题的专题会议纪要》等文件精神,经区政府同意。决定从2016年11月1日起,我区城区南大街、北大街、东大街、罗塘东路、梁山路、广茂路实施停车收费管理,具体标准可见道路上的公示牌。收费主体为城管局,通过公开招投标委托江苏冠宇智能科技有限公司姜堰分公司具体实施收费,收费时出具税务部门的正式发票。我们要求停车收费单位要加强对收费人员政策培训,做到有问必答,政策清楚。
回复

使用道具 举报

0

主题

3

听众

541

积分

常驻人口

Rank: 3Rank: 3

发表于 2016-11-3 16:41:57 |显示全部楼层
网友你好:有关停车收费问题,主管部门是城管局,你可向城管局咨询。关于你反映的校园周边交通秩序问题,我大队正在开展城区交通秩序整治“百日行动”,制定了城区道路交通治堵保畅综合整治方案上报政府相关部门,待上级研究通过后将迅速实施。同时对校园周边车辆乱停乱放、交通秩序混乱等问题有组织的开展整治活动,确保校园周边交通安全畅通。
回复

使用道具 举报

0

主题

4

听众

660

积分

常驻人口

Rank: 3Rank: 3

发表于 2016-11-3 17:29:23 |显示全部楼层
网友你好,根据《市政府关于印发泰州市市区机动车停车场服务收费管理办法的通知》和区政办《关于城区机动车路面停车收费管理相关问题的专题会议纪要》等文件精神,经物价局核准收费标准,实施停车收费服务工作,具体标准:1、收费时段:8:30-21:30。2、收费标准:半小时内不收费,首小时4元,后每半小时收费2元,当天连续停车收费不超过40元/车。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

泰州网| 泰州论坛| 家园首页| 群组首页|Archiver|( 苏ICP备08120664 苏新网备2006016号

GMT+8, 2017-4-28 02:44 , Processed in 0.088005 second(s), 22 queries .

版权所有 泰州网络宣传中心 Powered by Discuz! Templates eric © 2001-2011 Comsenz Inc.

回顶部