请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

泰州问政

 找回密码
 立即注册

扫一扫,用微信登录

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 14883|回复: 3

森园小区狗患无穷

[复制链接]

1

主题

0

好友

19

积分

新手上路

Rank: 1

发表于 2018-3-6 13:38:13 来自手机 |显示全部楼层
海陵区政府相关部门领导:
我是森园小区的居民,最近两年森园小区的狗主,放狗下楼撒尿,拉屎都不扣狗绳牵在手上,狗就散养在小区道路上,这些狗一下楼看见行人就叫着攻击行人,看见骑电动车的人,紧跟溜叫着咬开电动车人的脚和腿,这种事件已有二年,狗主知道自家的狗攻击他人,还是不自觉地溜狗不牵绳,不知这些狗主是否有养狗证?也不知这些狗是否定期打狂犬疫苗?望政府相关部门严查处理,给小区的居民人身安全保驾护航!
回复

使用道具 举报

无效楼层,该帖已经被删除

0

主题

0

好友

1623

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2018-3-8 16:50:27 来自手机 |显示全部楼层
公安海陵分局答复:经我局城北派出所走访调查,森园小区经过年前的流浪狗清理整治工作,目前小区内流浪狗有所减少且并未发生伤人事件。对于小区业主饲养的犬只,社区民警将联合赵公社区工作人员对狗主人发放文明养狗告知,告诫其遵守相关养狗规定。
回复

使用道具 举报

无效楼层,该帖已经被删除
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|泰州问政 ( 苏ICP备08120664号-1 苏新网备2006016号 )

GMT+8, 2019-12-16 13:31 , Processed in 1.062500 second(s), 20 queries .

回顶部