请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

泰州问政

 找回密码
 立即注册

扫一扫,用微信登录

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 14769|回复: 2

一个班级三个语文老师怎么办

[复制链接]

1

主题

0

好友

7

积分

新手上路

Rank: 1

发表于 2018-3-7 10:14:32 来自手机 |显示全部楼层
兴化市昌荣镇中心小学一年级“三个语文老师”一个早读课一个写字科一个课堂老师。今天去找学校校领导说没有办法,这是一个校领导该说的话吗?孩子在学校怎么学习,老师负责任吗?字写错了不改正,学小孩在家里哭着说语文作业不会写。各位领导怎么办
回复

使用道具 举报

无效楼层,该帖已经被删除

0

主题

0

好友

366

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2018-3-8 19:39:53 |显示全部楼层
这位网友您好,兴化市教育局回复: 昌荣中心校一年级1班由于原语文教师家中发生特殊情况请假,学校在本学期初安排了章翠萍老师(泰州市教坛新秀)任教该班语文,章老师刚刚生育二胎,尚处于哺乳期。学校按照规定对其适当照顾,早读课、写字课由其它老师任教,章老师本人一周7节课。章老师是学校骨干教师,工作认真负责,家长反映孩子字写错了不改正,小孩作业不会写可及时与老师本人交流,家长到校反映当天学校已经和章老师本人进行了交流与沟通。要求章老师以更认真的态度,更负责的精神对待每一位孩子。孩子的成长需要家庭、社会、学校共同努力,对于工作中出现的不足学校今后将不断加以改进,感谢家长们对乡村教育的关心理解和支持!
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|泰州问政 ( 苏ICP备08120664号-1 苏新网备2006016号 )

GMT+8, 2019-7-18 06:20 , Processed in 0.093600 second(s), 20 queries .

回顶部