请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

泰州问政

 找回密码
 立即注册

扫一扫,用微信登录

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 14426|回复: 1

请问泰兴市黄桥镇河滨家园安置小区居民什么时候领取房产证

[复制链接]

1

主题

0

好友

12

积分

新手上路

Rank: 1

发表于 2018-3-8 12:55:36 |显示全部楼层

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

回复

使用道具 举报

0

主题

1

好友

908

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2018-3-9 09:32:01 |显示全部楼层
本帖最后由 泰兴市发言人 于 2018-3-9 15:27 编辑

黄桥镇回复:我镇河滨家园北区为西寺桥村、华庄村等集体土地上居民动迁安置所建,多数被动迁户于2012年安置入户居住,按照征收协议,入户满五年,将现有国有划拨土地转出让,办理房屋产权手续。目前,我镇建设和国土部门已启动产权办理程序,预计在年内办成。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|泰州问政 ( 苏ICP备08120664号-1 苏新网备2006016号 )

GMT+8, 2019-8-24 11:33 , Processed in 0.109200 second(s), 20 queries .

回顶部