请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

泰州问政

 找回密码
 立即注册

扫一扫,用微信登录

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 13301|回复: 1

没有田地种

[复制链接]

1

主题

0

好友

5

积分

新手上路

Rank: 1

发表于 2018-3-10 20:14:08 来自手机 |显示全部楼层
我嫁到泰兴根思乡双野三组来,一家9口人,他家是城镇户口,我的户口来了也就变成城镇户口了,但是我们一家没有分田地种,一直以来也没有工作分配的,政府能不能帮我们解决没有地种的困难,
回复

使用道具 举报

0

主题

1

好友

864

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2018-3-12 09:47:48 |显示全部楼层
根思乡回复:网友您好,根据94年土地承包经营权30年不变的政策,二轮土地承包的田生不添死不减,所以根据现有政策不能分配田地。如果确想种地,可以跟村组协调,流转土地进行承种。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|泰州问政 ( 苏ICP备08120664号-1 苏新网备2006016号 )

GMT+8, 2019-7-24 14:46 , Processed in 0.185011 second(s), 19 queries .

回顶部