请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

泰州问政

 找回密码
 立即注册

扫一扫,用微信登录

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1064|回复: 5

请工商局、药监局尽快查处

[复制链接]

11

主题

0

好友

90

积分

注册会员

Rank: 2

发表于 2018-10-12 10:28:20 |显示全部楼层
在我们小区南门,就是凤凰21南门的公交站台这,不知是哪的骗子租的房子,刚开始每天骗很多老人老坐椅子,叫电疗椅,宣称能治疗各种病,包治百病,而且告诉老人有各种各样的锦旗,而且哄骗老人购买,就是一个普通椅子上面放了一个通电的垫子,每一个高达1万多元,有老人坐了时间长之后感觉头晕。希望工商局和药监局保护百姓人身安全,尽快将这些骗子绳子以法
回复

使用道具 举报

11

主题

0

好友

90

积分

注册会员

Rank: 2

发表于 2018-10-15 09:12:51 |显示全部楼层
相关部门就这么不管吗
回复

使用道具 举报

0

主题

0

好友

928

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2018-10-16 09:08:51 |显示全部楼层
网友,您好!您的问题我们已反馈给相关部门,我们将尽快给您答复。
回复

使用道具 举报

11

主题

0

好友

90

积分

注册会员

Rank: 2

发表于 2018-10-18 09:13:31 |显示全部楼层
高新区发言人 发表于 2018-10-16 09:08
网友,您好!您的问题我们已反馈给相关部门,我们将尽快给您答复。

就在我们凤凰21南门的公交站台这,叫瑞之康健康体验,又叫什么健康信息咨询公司,挂羊头卖狗肉
回复

使用道具 举报

11

主题

0

好友

90

积分

注册会员

Rank: 2

发表于 2018-11-2 11:34:15 |显示全部楼层
高新区发言人 发表于 2018-10-16 09:08
网友,您好!您的问题我们已反馈给相关部门,我们将尽快给您答复。

这个就叫“已回复”???半个多月了
回复

使用道具 举报

7

主题

1

好友

60

积分

注册会员

Rank: 2

发表于 2018-11-2 16:40:57 |显示全部楼层
慢慢的,你会学会适应的,这帮人就这样。你也别急,换个平台,比如市长信箱,太无聊
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|泰州问政 ( 苏ICP备08120664号-1 苏新网备2006016号 )

GMT+8, 2018-12-16 18:51 , Processed in 0.156000 second(s), 19 queries .

回顶部