请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

泰州问政

 找回密码
 立即注册

扫一扫,用微信登录

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 675|回复: 1

讯问泰州市教育局

[复制链接]

1

主题

0

好友

9

积分

新手上路

Rank: 1

发表于 2018-12-2 19:17:02 来自手机 |显示全部楼层
根据泰纪发【2018】42号文件,发现泰州沐星文化传播有限公司(高新区天虹路与高港路路口)不在122家名单内,是否有办学许可,如果无办学许可是否可以退费?该培训机构位置隐蔽,教学计划混乱。
回复

使用道具 举报

0

主题

0

好友

284

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2018-12-4 22:33:09 |显示全部楼层
这位网友您好,医药高新区科教局答复:沐星文化传播有限公司不是一家学科类培训机构,目前未办理办学许可。在此次校外培训机构专项督查中,已责令该单位在经营范围内完善好“服务代理合同”,细化收费项目和标准。如家长提出中止合同,要求退费,可依据合同约定依法提出诉求。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|泰州问政 ( 苏ICP备08120664号-1 苏新网备2006016号 )

GMT+8, 2018-12-13 12:40 , Processed in 0.140400 second(s), 19 queries .

回顶部