请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

泰州问政

 找回密码
 立即注册

扫一扫,用微信登录

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1460|回复: 1

关于城东小学春晖校区

[复制链接]

11

主题

0

好友

330

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

发表于 2019-1-16 10:20:02 来自手机 |显示全部楼层
领导好,城东小学春晖校区是否就永远埋藏在原职大校区内?今后周围有没有个详细的规划,好让城东小学春晖校区这块牌子大大方方的出现在世人面前。现在进学校感觉校区是被团团包围住,冬天阳光很少,南侧被职大大楼挡住。希望尽快改变周边现状。让这个地方成为一个名副其实的小学!借用何时是个头?
回复

使用道具 举报

0

主题

0

好友

370

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2019-1-17 14:13:47 |显示全部楼层
这位网友您好,海陵区教育局回复:2019年城东小学春晖校区完成土地划拨、工程招投标等前期手续,主体工程开工建设。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|泰州问政 ( 苏ICP备08120664号-1 苏新网备2006016号 )

GMT+8, 2019-8-20 13:26 , Processed in 0.124800 second(s), 19 queries .

回顶部