请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

泰州问政

 找回密码
 立即注册

扫一扫,用微信登录

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 869|回复: 3

土地征收,土地补偿。

[复制链接]

1

主题

0

好友

37

积分

新手上路

Rank: 1

发表于 2019-1-23 12:42:18 来自手机 |显示全部楼层
我是江苏张甸镇周徐村九组村民,一,我们这2010年建328国道时土地征收了,没有按照征收的程序给农民办理征收补偿手续,相关土地补偿费已经拨给镇政府了,农民每年每亩只能领取1200元~1300元。二,2015年左右,一个叫恒立管业的厂,征收我们农田, 我们两个组土地补偿费64万多元,没有按照规定发放到位,请求调查处理!具体情况请联系本人。
回复

使用道具 举报

0

主题

0

好友

760

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2019-1-24 15:59:04 |显示全部楼层
网友,您好!据了解,该村在2009年“328”国道改造时涉及到农户的补偿款由张甸镇政府打包,政府每年发给农户土地征用利息,每年1300元/亩。征地时的青苗费,当年已全部发放到农户手中。关于恒立管业征用该村九、十组土地补偿款64万多作为标准厂房投入在镇政府,政府按10%的利息返还到村,作为九组、十组农户年终分红。土地补偿已按省政府93号令实行土地换社保已于2016年全部落实到农户,具体方案已经村民代表会研究同意。
回复

使用道具 举报

1

主题

0

好友

37

积分

新手上路

Rank: 1

发表于 2019-1-24 16:51:28 来自手机 |显示全部楼层
328国道是国家征收,应该按照省政府26号令执行,而不是按照1300元的利息发放。
恒立管业征收土地的土地补偿费64万多应该按照不少于70%补偿给16周岁以上被征地农民,关于村民代表会研究同意纯属无中生有!
以上两个问题镇、村都无权发放利息!如果侵占、挪用、截留、土地补偿款属于违法行为,请答复部门出面与本人联系,并就相关不合法和不实答复予以纠正,本人移动政务通短号:690100 谢谢!
回复

使用道具 举报

1

主题

0

好友

37

积分

新手上路

Rank: 1

发表于 2019-1-27 17:01:08 来自手机 |显示全部楼层
土地补偿款“打包”、“投入标准厂房”是什么意思,什么性质?
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|泰州问政 ( 苏ICP备08120664号-1 苏新网备2006016号 )

GMT+8, 2019-2-18 10:54 , Processed in 0.132007 second(s), 19 queries .

回顶部