请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

泰州问政

 找回密码
 立即注册

扫一扫,用微信登录

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 818|回复: 2

想问一下,泰州市何时取消摩托车“上牌计划”

[复制链接]

1

主题

0

好友

17

积分

新手上路

Rank: 1

发表于 2019-1-31 17:26:27 来自手机 |显示全部楼层
了解到泰州市海陵区是限摩城区,但这给初来此地的打工人员出了个难题,根据交通局的规定,给机动车上户上牌,需要出具在当地的居住证明,简称居住证,可办理机动车相关业务,可对于城市摩托车牌照保有量不增加的原因,实行报废一辆出具一张“上牌计划”规定只要拥有计划才给上牌,这不为难外地的了吗?一个正规学驾驶证,正规买车,居然在给摩托车注册一个身份的路上卡住了,上牌这条路可真艰难,所以我想问一下,海陵区何时能够取消这一规定合法合理的上牌?
回复

使用道具 举报

0

主题

0

好友

810

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2019-2-3 10:31:34 |显示全部楼层
网友,您好!根据泰州市人民政府办公室《关于转发市公安局市环保局市区摩托车综合整治工作方案的通知》〔泰政办发(2003)101号〕文件要求:2005年4月1日后,市区除自然淘汰更新外,其它新增摩托车不再上牌。交警支队车管所目前按照此文件规定执行。
回复

使用道具 举报

1

主题

0

好友

17

积分

新手上路

Rank: 1

发表于 2019-2-5 14:36:46 来自手机 |显示全部楼层
请问泰政办(2003)101号文件 有效期至多久?
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|泰州问政 ( 苏ICP备08120664号-1 苏新网备2006016号 )

GMT+8, 2019-2-18 10:54 , Processed in 0.134008 second(s), 19 queries .

回顶部