请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

泰州问政

 找回密码
 立即注册

扫一扫,用微信登录

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 311|回复: 5

鲍马河整治问题

[复制链接]

10

主题

0

好友

227

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

发表于 2019-3-5 10:45:03 |显示全部楼层
请问凯尔上东南侧,海陵区法院北侧是鲍马河吗?啥时候整治?另外听说五里河会向南接通?什么时候弄? 看看现在法院北侧这的水,还有两侧的树木。能不能一次性整治好》?
回复

使用道具 举报

0

主题

0

好友

1285

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2019-3-6 09:46:27 来自手机 |显示全部楼层
本帖最后由 海陵区发言人 于 2019-3-6 16:50 编辑

海陵区住建局答复:我局2018年实施了鲍马河黑臭河道整治,整治范围东起七里河,西至宫涵河,全长2.1公里,包括污水接管、河道清淤及绿化施工,该工程于2018年12月整治完成并通过了考核验收。
回复

使用道具 举报

10

主题

0

好友

227

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

发表于 2019-3-6 11:11:48 |显示全部楼层
海陵区发言人 发表于 2019-3-6 09:46
海陵区住建局答复:我局2018年实施了鲍马河黑臭河道整治,整治范围东起七里河,西至宫涵河,全长2.1公里, ...

是不是最近书记,市长不在家,你们无法无天?你能不能把眼睛睁大了回复,就你们这种工作态度。泰州没救了。像你们这种回复驴头不对马嘴,一次可原谅,2次还可以原谅,3次的话你们可以下岗了,连主要问题都不看,就这样复制粘贴的回复?零时工?不想干我去干!
回复

使用道具 举报

2

主题

0

好友

62

积分

注册会员

Rank: 2

发表于 2019-3-6 13:54:31 |显示全部楼层
wx_肯_I8818 发表于 2019-3-6 11:11
是不是最近书记,市长不在家,你们无法无天?你能不能把眼睛睁大了回复,就你们这种工作态度。泰州没救了 ...

哈哈,这是回复我的那个鲍马河整治的。。其实都一样,就是拖拖拖。。。。。。。。。。。。。。。。
回复

使用道具 举报

2

主题

0

好友

62

积分

注册会员

Rank: 2

发表于 2019-3-6 13:56:29 |显示全部楼层
换句话说,鲍马河东西都治理好了,就剩下西马庄那段50米没有整治!!!
回复

使用道具 举报

10

主题

0

好友

227

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

发表于 2019-3-6 20:54:33 来自手机 |显示全部楼层
海陵区发言人 发表于 2019-3-6 09:46
海陵区住建局答复:我局2018年实施了鲍马河黑臭河道整治,整治范围东起七里河,西至宫涵河,全长2.1公里, ...

把后段删除了还是答复的驴头不对马嘴!就你们这种工作态度,海陵区还真都是半路出家!
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|泰州问政 ( 苏ICP备08120664号-1 苏新网备2006016号 )

GMT+8, 2019-3-19 04:00 , Processed in 0.117007 second(s), 19 queries .

回顶部