请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

泰州问政

 找回密码
 立即注册

扫一扫,用微信登录

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 729|回复: 2

请有关部门关注碧桂园柏悦府和茉莉公馆的居民生活便利

[复制链接]

8

主题

0

好友

188

积分

注册会员

Rank: 2

发表于 2019-3-5 14:02:41 |显示全部楼层
尊敬的交通局领导、城管局领导 长久以来,我们这边的两个小区都被以兴泰公路为界划分在了泰州市之外了一样,不但大部分外卖只送到盛唐花园(我们距离只有两百米),就连洒水车,新建的公交站台也将我们排除在外了,洒水车到了兴泰公路的红绿灯就转向了,新建的公交站台美丽大方智能,可是我们依然是一个破旧的铁牌子树立在那里,碧桂园柏悦府已经临近施工后期,春兰路业已通车许久,绿化也做的很漂亮,可是我们两个小区门口的环境还有待提升,希望在后期的规划上 能把我们也想上,我们也是高新区,凤凰街道辖区内的居民小区,而且,如果这边的卫生,公交站点能弄好,对于整个区域的形象肯定也有提升。总之就是一句话 希望领导在后期的建设规划时能以春兰路作为界限,毕竟我们也是花钱买的商品房,谢谢
回复

使用道具 举报

0

主题

0

好友

572

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2019-3-6 15:41:38 |显示全部楼层
网友您好,碧桂园柏悦府和茉莉公馆周边永兴路东延和春兰路属于城市新建道路,尚未明确清扫保洁主体责任单位。前期,市城管局环卫处工作人员在日常巡查过程中发现上述路段确实存在的环境卫生问题,已主动与市相关部门对接,同意将这两条道路列入2019年市区市场化道路清扫保洁项目。
目前,市城管局环卫处正紧锣密鼓的组织项目招投标工作,预计四月底能够正式实施,届时将明确永兴路东延、春兰路的日常保洁主体单位,实现道路常态化管理。
项目招标期间,市城管局环卫处已安排车辆和人员对两条路段进行捡拾。
回复

使用道具 举报

8

主题

0

好友

188

积分

注册会员

Rank: 2

发表于 2019-3-7 14:41:25 |显示全部楼层
市城管局发言人 发表于 2019-3-6 15:41
网友您好,碧桂园柏悦府和茉莉公馆周边永兴路东延和春兰路属于城市新建道路,尚未明确清扫保洁主体责任单位 ...

谢谢关注,回复及时,满意
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|泰州问政 ( 苏ICP备08120664号-1 苏新网备2006016号 )

GMT+8, 2019-6-18 16:56 , Processed in 0.252015 second(s), 19 queries .

回顶部