请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

泰州问政

 找回密码
 立即注册

扫一扫,用微信登录

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 559|回复: 2

咨询兴化荻垛农村宅基地是否确权?何时确权?

[复制链接]

10

主题

1

好友

220

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

发表于 2019-3-8 15:53:51 |显示全部楼层
我们知道现在兴化荻垛农村的承包农田基础确权完成。咨询兴化荻垛农村宅基地是否确权?何时确权?
回复

使用道具 举报

0

主题

0

好友

702

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2019-3-13 15:42:55 |显示全部楼层
本帖最后由 兴化市发言人 于 2019-3-14 09:05 编辑

市民,你所咨询的问题已向职能部门了解。
回复

使用道具 举报

0

主题

0

好友

702

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2019-3-14 10:28:08 |显示全部楼层
网民:您好,经联系答复如下:
       按照自然资源部(原国土资源部)出台农村宅基地新政策——《国土资源部关于进一步加快宅基地和集体建设用地确权登记发证有关问题的通知》国土资发[2016]191号,目前宅基地可以确权,请您持相关土地权源证明资料,到荻垛国土资源所办理。(联系电话:15052361866 80261229)
      谢谢!
                                      兴化市自然资源和规划局
                                           2019年3月14日
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|泰州问政 ( 苏ICP备08120664号-1 苏新网备2006016号 )

GMT+8, 2019-6-20 08:48 , Processed in 0.117007 second(s), 20 queries .

回顶部