请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

泰州问政

 找回密码
 立即注册

扫一扫,用微信登录

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1178|回复: 4

关于扬州路最近提升

[复制链接]

3

主题

0

好友

59

积分

注册会员

Rank: 2

发表于 2019-5-6 14:29:38 |显示全部楼层
扬州路(江洲路-海陵大桥)最近提升,海陵区政府高度重视,正在实施中,我想请问1、绿化提升区域还有没有拆迁掉的房子,准备如何操作?例如海陵大队对面还有几间门面房没没有拆迁、祥泰路-海陵大桥还有很多门面房搬迁了但是房子没有拆迁。2、正在种树的地方为什么现在又砌围墙? 谢谢。
回复

使用道具 举报

23

主题

1

好友

612

积分

高级会员

Rank: 4

发表于 2019-5-9 11:06:29 |显示全部楼层
是的,还有电线杆呢
回复

使用道具 举报

3

主题

0

好友

59

积分

注册会员

Rank: 2

发表于 2019-5-13 15:12:49 |显示全部楼层
回复

使用道具 举报

0

主题

0

好友

1461

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2019-5-15 11:01:40 来自手机 |显示全部楼层
海陵区住建局答复:扬州路道路两侧环境提档升级项目实施区域内的房屋目前正在协调集体房屋退租解约,待协调结束后将根据规划设计,保留部分房屋用于街区建设,同时对部分房屋实施拆除。扬州路绿化区域前期相关单位采用彩钢瓦围挡,不符合围挡规范,现将改为围墙围挡。
回复

使用道具 举报

3

主题

0

好友

59

积分

注册会员

Rank: 2

发表于 2019-5-16 14:42:09 |显示全部楼层
海陵区发言人 发表于 2019-5-15 11:01
海陵区住建局答复:扬州路道路两侧环境提档升级项目实施区域内的房屋目前正在协调集体房屋退租解约,待协调 ...

围墙什么时候拆啊,太难看了吧。该区域以及拆迁2年多了,还没有协调好
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|泰州问政 ( 苏ICP备08120664号-1 苏新网备2006016号 )

GMT+8, 2019-7-20 01:03 , Processed in 0.280801 second(s), 19 queries .

回顶部