请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

泰州问政

 找回密码
 立即注册

扫一扫,用微信登录

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 407|回复: 1

关于凤凰街道双河小学招生问题

[复制链接]

4

主题

0

好友

515

积分

高级会员

Rank: 4

发表于 2019-6-11 18:45:33 来自手机 |显示全部楼层
凤凰街道的双河小学已经建成多时,之前说是2018年秋学期开始招生,但到现在一直没有动静。双河小学现又属于高铁枢纽片区内,是否有所变动?
回复

使用道具 举报

0

主题

0

好友

360

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2019-6-12 16:33:14 |显示全部楼层
这位网友您好,市教育局发展规划处答复:双河小学位于高铁枢纽片区内,对该校的办学主体问题,市政府尚未明确。待办学主体确定后,由办学主体充分调研论证,确定开办时间。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|泰州问政 ( 苏ICP备08120664号-1 苏新网备2006016号 )

GMT+8, 2019-6-20 17:27 , Processed in 0.111006 second(s), 20 queries .

回顶部