请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

泰州问政

 找回密码
 立即注册

扫一扫,用微信登录

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 7568|回复: 1

请问城东小学春晖路校区的进展情况

[复制链接]

15

主题

0

好友

400

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

发表于 2019-9-19 07:54:35 来自手机 |显示全部楼层
请问城东小学春晖路校区目前进展的哪一步了,之前说的新教学楼今年招投标的
回复

使用道具 举报

0

主题

0

好友

394

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2019-9-20 15:19:17 |显示全部楼层
这位网友您好,海陵区教育局回复:1. 春晖校区现用过渡校舍装饰装修工程已完成,为今年秋学期新增的10个班级提供了普通教室和专用教室;2.室外学生活动场地改造已完成;3.围墙和路面改造工程已完成。
2. 近期对教学楼北侧的旧食堂进行全面打扫整理和水电检修,腾出440座餐桌椅用于春晖校区近400名学生的集中配餐。
3.实训A楼已经拆除。省建筑设计院设计的平面规划布局图初稿已经完成,最终方案在审定中。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|泰州问政 ( 苏ICP备08120664号-1 苏新网备2006016号 )

GMT+8, 2019-10-21 20:10 , Processed in 0.093600 second(s), 19 queries .

回顶部