请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

泰州问政

 找回密码
 立即注册

扫一扫,用微信登录

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 8105|回复: 2

这条道路就没有责任单位吗?

[复制链接]

26

主题

0

好友

199

积分

注册会员

Rank: 2

发表于 2019-9-20 09:16:00 |显示全部楼层
同时隶属明珠街道和经济开发区的凤凰西路与经二路的交叉口北侧,绿化带中的垃圾堆成了小山,上次在问政论坛中反映了之后得到相关单位及时处理清运,但是最近又恢复原状,而且垃圾带更长,更多,都倒在绿化中。有一次送孩子上学看到旁边新建的鑫泰公司的拖着垃圾箱将垃圾倒在这个路口,可能还有其他偷偷摸摸倒垃圾的人,请问泰州文明城市的荣誉需要每一个人去维护,泰州的素质形象也需要每一个人去提升。希望这条路的责任单位履行责任,让这里不再有垃圾。
回复

使用道具 举报

0

主题

0

好友

1434

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2019-9-25 09:39:18 来自手机 |显示全部楼层
网友,您好!您的问题我们已反馈给相关部门,我们将尽快给您答复。
回复

使用道具 举报

26

主题

0

好友

199

积分

注册会员

Rank: 2

发表于 2019-9-29 10:21:44 |显示全部楼层
高新区发言人 发表于 2019-9-25 09:39
网友,您好!您的问题我们已反馈给相关部门,我们将尽快给您答复。

上来表扬一下相关单位动作迅速,垃圾堆已经清运走,美丽的环境恢复如初。但是,就在20分钟前路过,发现又有新的垃圾倒在了绿化上,随意倾倒垃圾的人素质太差
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|泰州问政 ( 苏ICP备08120664号-1 苏新网备2006016号 )

GMT+8, 2019-10-21 20:07 , Processed in 0.109201 second(s), 19 queries .

回顶部