请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

泰州问政

 找回密码
 立即注册

扫一扫,用微信登录

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 11551|回复: 21

咨询杨桥小学

[复制链接]

28

主题

1

好友

361

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

发表于 2019-9-25 20:29:52 |显示全部楼层
        请问杨桥小学操场和体育设施今年是否还如期建设完成。
回复

使用道具 举报

无效楼层,该帖已经被删除

0

主题

0

好友

406

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2019-9-28 11:48:07 |显示全部楼层
这位网友您好,海陵区教育局答复:扬桥小学操场是民生实事工程之一,是海陵区政府回应百姓关切、促进教育公平的具体举措。为加大提升该校基础设施标准,惠及城北地区更多群众,政府将围绕扬桥小学新建400米标准田径运动场进行规划。目前已完成立项、平面图设计、土壤检测工作,扬桥小学与海发集团正在积极启动其他报批手续,手续一旦齐全,立即开工建设。
回复

使用道具 举报

无效楼层,该帖已经被删除
5#
无效楼层,该帖已经被删除
6#
无效楼层,该帖已经被删除
7#
无效楼层,该帖已经被删除
8#
无效楼层,该帖已经被删除
9#
无效楼层,该帖已经被删除
10#
无效楼层,该帖已经被删除
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

泰州问政 ( 苏ICP备08120664号-1 苏新网备2006016号 )

回顶部