请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

泰州问政

 找回密码
 立即注册

扫一扫,用微信登录

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 2978|回复: 1

请问姜堰违停贴单的执法标准是什么?

[复制链接]

1

主题

0

好友

9

积分

新手上路

Rank: 1

发表于 2019-10-3 20:48:59 |显示全部楼层
同一处位置,同时间停车,违停的罚单就只贴异地的车牌吗?去年在马厂路梁徐牛肉面店门口,我是异地牌照,跟我停在一 排(纵向停的,都是靠在一边的)都没贴罚单,就我一辆贴了,我停车的时候拍了一 圈照片,我的,包括跟我一排的都拍了。走的时候也拍了,前后的车没变,还是那几部车,但是本地车辆上并没有罚单,只有我这个外地车牌的车上有罚单。地面没有画线,这个确认无误,所有车辆停的位置下面都没有停车位,全是违停。我问过附近的人,为什么只贴外地牌照,别人告诉我这是正常的。我无法理解,所以,斗胆想了解一下这个执法标准是什么。
今年同样的情况再次出现在广茂路南大街那边。如果只贴异地的,我是不是可以理解为我只要把车籍转入姜堰区内,是不是违停就可以不用贴单了。
违停是我的问题,这个我认,该贴贴,该罚罚,没有异议。
回复

使用道具 举报

0

主题

0

好友

1046

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2019-10-9 17:15:32 |显示全部楼层
网民你好,根据《道路交通安全法》第五十六条之规定,机动车应当在规定地点停放。未停在停车泊位内或者逆向停车的均属交通违法行为。经核实,区交警大队大队城区二中队值班民警辅警是对城区道路区域内进行动态不间断地巡逻管理的,不存在选择性粘贴违停告知单的情况。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|泰州问政 ( 苏ICP备08120664号-1 苏新网备2006016号 )

GMT+8, 2019-10-21 20:08 , Processed in 1.060802 second(s), 20 queries .

回顶部