请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

泰州问政

 找回密码
 立即注册

扫一扫,用微信登录

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 12073|回复: 4

咨询_东进路改造项目何时能进场

[复制链接]

26

主题

0

好友

483

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

发表于 2019-11-7 19:59:39 来自手机 |显示全部楼层
之前看到政府网站发布关于东进路改造纳入2019年改善民生实事项目,请问东进路改造什么时候能正式进场?感谢回答!
回复

使用道具 举报

26

主题

0

好友

483

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

发表于 2019-11-12 13:43:21 来自手机 |显示全部楼层
麻烦回复下. 谢谢
回复

使用道具 举报

0

主题

0

好友

39

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2019-11-12 18:22:14 |显示全部楼层
尊敬的网友“文艺青年范”您好,感谢您对东进路改造工程的关心。东进路路面、雨污水管道及强弱电管网改造工程的建设单位为市城投集团子公司泰州市新纪元置业有限公司。今年6月,经现场勘探、调研,针对该路段地下管网错综复杂、交叉道口不畅通、施工难度大及施工周期长等情况,经上级主管部门研究决定取消管廊方案,保留地下过街通道。目前,泰州市新纪元置业有限公司正按调整意见,进行设计方案调整工作,预计本月底完成。施工图报审工作将于下月开始,2020年3月将完成施工单位招标工作,进场施工。
回复

使用道具 举报

26

主题

0

好友

483

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

发表于 2019-11-12 18:53:34 来自手机 |显示全部楼层
市城投集团发言人 发表于 2019-11-12 18:22
尊敬的网友“文艺青年范”您好,感谢您对东进路改造工程的关心。东进路路面、雨污水管道及强弱电管网改造工 ...

感谢答复!
回复

使用道具 举报

18

主题

0

好友

760

积分

高级会员

Rank: 4

发表于 2019-11-12 20:21:14 来自手机 |显示全部楼层
磨磨唧唧的
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

泰州问政 ( 苏ICP备08120664号-1 苏新网备2006016号 )

回顶部