请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

泰州问政

 找回密码
 立即注册

扫一扫,用微信登录

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 9088|回复: 4

给泰州姜堰区委组织部长的第二封公开信

[复制链接]

7

主题

0

好友

169

积分

注册会员

Rank: 2

发表于 2019-11-18 18:54:30 来自手机 |显示全部楼层
尊敬的部长先生,晚上好!我是泰州姜堰区娄庄镇团结村村民,冒昧再次叩扰,为同一事情(达标的姜堰区娄庄镇团结村"中心卫生室),请求部长先生,真诚关注。团结村(党组织软弱涣散村)设有[整改工作组]办公室,必须姜堰区委组织部验收合格,方可撤销。本人曾致信部长先生,将本人关注的团结村"中心卫生室″一事列入验收事项,[泰州问政]在今年8月中旬底,回复很漂亮:″…有关部门检测,现团结村卫生室用房属危房…,将过渡安置到[团结村为农服务实体]辅助用房内,…预计今年九月底前完成安置搬迁…。亲爱的部长先生,辅助用房骨子在哪儿?更谈不上装修和安置搬迁了!善意的谎言可以谅解!再次恳请部长先生,通过[整改工作组]和挂职第一书记,践行不忘初心,倾心尽力,帮团结村寻个地方(方便大多数老百姓),希望达标的"团结村中心卫生室”早日真正建成!否则,[整顿工作组]不要撤销!好像也应不好意思撤销!党员干部,不单是为政府做事、为老板做事激情加热情,更应真心诚意为民办实事、好事,让省委、省政府民生政策,真正落实!真正做到锦上添花、功德圆满!致(跪拜)礼!18921720496祝您和家人健康快乐!
回复

使用道具 举报

0

主题

0

好友

1118

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2019-11-20 11:07:46 |显示全部楼层
网友,您好!您反映的问题已收到,我们将尽快给出答复,谢谢!
回复

使用道具 举报

0

主题

0

好友

1118

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2019-11-22 17:19:20 |显示全部楼层
网友,您好!经了解,娄庄镇团结村卫生室建设项目于2019年8月14日起,经过公开招标确认施工单位(江苏铭文建设有限公司),9月完成地基圈梁施工和房屋主体框架模板安装工程,10月完成主体框架浇筑,11月10日拆除模板。卫生室临时过渡用房设在团结村为农服务体辅助用房内,一直在正常为村民提供卫生服务,相关镇村将督促施工方加快进度,早日完成项目建设,让村民尽快用上新的卫生室。感谢您对团结村公共事业的关注和提出的宝贵意见,附上项目实施过程中的一些照片。

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

回复

使用道具 举报

7

主题

0

好友

169

积分

注册会员

Rank: 2

发表于 2019-11-25 10:52:28 来自手机 |显示全部楼层

给泰州纪委书记的一封公开信

本帖最后由 wx_正正 于 2019-11-25 22:34 编辑

尊敬的领导,我是泰州姜堰区娄庄镇团结村村民,冒昧叩扰,有事相陈:本人通过[泰州问政],今年8月,发出[给泰州姜堰区委组织部长的一封公开信];今年11月,发出[给泰州姜堰区委组织部长的第二封公开信],[泰州问政]姜堰区发言人均有很好回复,第二封信回复有"…团结村卫生室临时过渡用房设在团结村为农服务体辅助用房内,一直在正常为村民提供服务…"。尊敬的领导哎,团结村卫生室仍然在原址(解放前建的小学闲置校舍,2019.6月,姜堰区委第二巡察组将"团结村卫生室″属于危房写进巡察报告)为村民提供服务,所谓的过渡用房,影子也没有,[泰州问政]姜堰区发言人,竟然代表政府,发布虚假信息?恳请泰州纪委关注核实!希望达标的泰州姜堰区娄庄镇团结村"中心卫生室″早日真正建成。致礼!18921720496祝您和家人健康快乐!
回复

使用道具 举报

7

主题

0

好友

169

积分

注册会员

Rank: 2

发表于 5 天前 来自手机 |显示全部楼层

给泰州姜堰区委组织部长的第三封公开信

本帖最后由 wx_正正 于 2019-12-10 08:49 编辑

尊敬的部长先生,晚上好!我是泰州姜堰区娄庄镇团结村村民,冒昧再次叩扰,有事相求:感谢姜堰区委组织部,在团结村有委派挂职第一书记;更重要的是,在团结村(党组织软弱涣散村)设有[整顿工作组]办公室(组长是娄庄镇党委书记),必须姜堰区委组织部验收合格,[整顿工作组]方可撤销!我再次恳请部长先生:将达标的团结村"中心卫生室"一事,列入验收事项!今天,是2019.12.9日,团结村卫生室还是在原址(解放前建的小学闲置校舍,地方偏点、地方小点、功能差点,2019.6月,姜堰区委第二巡察组,将"团结村卫生室属于危房″写进巡察报告)为村民提供服务。根据村务公示,团结村2019年唯一实施项目~为农服务体辅助用房,正在建设中,因资金问题,何年完工、交付使用仍是未知数;至于达标团结村卫生室一事,2017年姜堰区信访局录入电脑(编号211727185376,娄庄镇政府回复:2016年团结村已进行前期准备工作);2018.10月,依据姜堰区政府督查室[改善民生、实事提议],团结村卫生室一事,再受关注;2018.11月,再次受到[十二届姜堰区委第六轮巡察](驻娄庄镇)巡察组关注,娄庄镇政府现场回复:搞,正在落实土地。今天是2019.12.9日,此事仍处于零点!恳请部长先生,通过[整顿工作组]和挂职第一书记,不忘初心、倾心尽力,帮团结村寻个地方(方便大多数老百姓),希望达标的泰州姜堰区娄庄镇团结村"中心卫生室″早日真正建成!否则,团结村[整顿工作组]不要撤销!应不好意思撤销!党员干部,应对党忠诚、对民真诚!不单为政府办事、替老板办事,激情加热情,更应真心诚意为民办实事、好事!真正锦上添花、功德圆满!眼见为实!老百姓只相信看到的!致(跪拜)礼!18921720496祝您和家人健康快乐!(回复内容,请姜堰区发言人严谨审核,要实事求是)
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|泰州问政 ( 苏ICP备08120664号-1 苏新网备2006016号 )

GMT+8, 2019-12-14 23:08 , Processed in 0.062500 second(s), 21 queries .

回顶部