请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

泰州问政

 找回密码
 立即注册

扫一扫,用微信登录

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 8256|回复: 1

姜高路医药高新区段何时有拓宽计划咨询问题何时有答复

[复制链接]

2

主题

0

好友

47

积分

新手上路

Rank: 1

发表于 2019-11-28 07:48:57 |显示全部楼层
尊敬的领导:
姜高路上下班期间车流量十分大,机非混道,车道十分狭窄,车辆五花八门,渣土车,混凝土车甚至大挂车都有,近期的线标刚刚重新画了,非机动车也就1米的宽度,试问这样的宽度,非机动车如何有条不紊的行走,机动车车道就两个,车流大一点根本无法驾驶;事故频出;尤其是姜高路跟东风高架的那个十字路往东的方向,能不能暂时铺下路,非机动车跟机动车几乎是共道了,为了老百姓的安全,麻烦领导把路稍微修整下,谢谢。
快20天过去了,尽快是啥时候?

回复

使用道具 举报

0

主题

0

好友

1494

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2019-12-4 10:24:16 来自手机 |显示全部楼层
尊敬的市民朋友,首先谢谢你对交通事业的关心和支持。经向上级主管部门请示,姜高路已被泰州市政府拟列为北沿江高铁枢纽的配套工程进行拓宽改造。目前,市交通运输局正在按照市政府的要求抓紧研究制定工作方案。再次谢谢你对交通工作的关心和支持!
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|泰州问政 ( 苏ICP备08120664号-1 苏新网备2006016号 )

GMT+8, 2019-12-14 23:05 , Processed in 1.093750 second(s), 21 queries .

回顶部