请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

泰州问政

 找回密码
 立即注册

扫一扫,用微信登录

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 21028|回复: 1

请问交通局能不能尽快翻建这条路的非机动车道

[复制链接]

34

主题

0

好友

253

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

发表于 2019-12-20 11:45:20 |显示全部楼层
请问市交通局,永定西快速路马上就建好了,但是328国道(祥泰路)车管所-济川路之间的非机动车道坑洼难行,请交通局来看看在这一路段行驶在机动车道上的电动车大军,安全隐患太大,2020年交通局能不能为民办点实事?记得以前就发过这个帖子,当时就说弄,现在呢还是这样,说一套做一套的单位是老百姓最痛恨的。
回复

使用道具 举报

0

主题

0

好友

952

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2019-12-23 11:40:54 |显示全部楼层
网友您好!网民您好!根据《公路法》等法律法规,公路部门对普通国省道实施养护监管和路政管理,而非机动车道属城市道路组成,普通国省道技术规范中不包括非机动车道,因此省、市养护经费中不含括非机动车道的养护。过去,本着服务为民的原则,我们对路面坑塘及时进行了修补,处理相关安全隐患,但翻新重建等,因无资金来源,无力实施。
对此情况,我们已向省、市主管部门反映,提请政府尽快明确非机动车道管养部门及资金来源。在未明确前,我们仍将及时处置路面病害,尽可能确保满足人民群众的基本出行需要。谢谢您的关心和支持!谢谢您的关心与支持!
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

泰州问政 ( 苏ICP备08120664号-1 苏新网备2006016号 )

回顶部