请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

泰州问政

 找回密码
 立即注册

扫一扫,用微信登录

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 31988|回复: 2

请问靖江住建局

[复制链接]

9

主题

0

好友

576

积分

高级会员

Rank: 4

发表于 2020-1-6 10:02:36 |显示全部楼层
靖江城西大道已开通多年,再加上高速出口也早已转至城西大道,每天大型货车较多,城西大道已然成为靖江西片最繁忙的道路,每到夜晚因那里没有路灯,老百姓夜晚出行存在安全隐患,请问2020年有无安装路灯计划?望靖江市住建局真正做到不忘初心,把老百姓的事放在心中,谢谢!

回复

使用道具 举报

0

主题

1

好友

214

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2020-1-7 09:14:35 |显示全部楼层
网友您好,您反映的城西大道照明问题我们十分重视,在联系市交通运输局的同时也对接了市住建局。现将答复内容反馈给您。
住建局答复:城西大道中洲路至北二环路段路灯项目已完成施工图纸设计及预算编制,并已上报市政府列入2020年重点工程建设项目计划,待批准后,即组织实施。
在此,感谢您对城市交通建设的关心,您的建议是对全市出行人的大爱。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

泰州问政 ( 苏ICP备08120664号-1 苏新网备2006016号 )

回顶部