请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

泰州问政

 找回密码
 立即注册

扫一扫,用微信登录

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 3432|回复: 2

泰州交通局回复

[复制链接]

3

主题

0

好友

32

积分

新手上路

Rank: 1

发表于 2020-5-14 11:47:48 |显示全部楼层
请问下泰州交通局对于北沿江高铁中扬州,南通段城际配置(各种弯各种设站),而泰州段国家干线配置(拉直)怎么看?
回复

使用道具 举报

0

主题

0

好友

1014

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2020-5-15 16:29:00 |显示全部楼层
网友您好!市委市政府高度重视北沿江高铁项目建设,市领导多次拜访国家发改委、国家铁路集团、省铁路办等部门,就泰州区域内线站位设置进行了积极上争。但我们也要客观认识到,北沿江高铁是上位协调推动的项目,其内在有国家高铁大通道的功能定位和相关技术规范要求,国家铁路集团及省委省政府对项目线站位设计方案起着主导作用。
同时,我们还全力推动盐泰锡常宜铁路、常泰城际铁路、江阴第二过江通道前期工作,力争让靖江、泰兴等地人民早日分享“高铁红利”和城际轨道交通便利。目前,盐泰锡常宜铁路已完成线位比较、桥隧方案比选等多个专题研究,力争过江通道大临工程今年开工建设。常泰城际铁路,我局已委托相关设计单位开展常泰城际铁路规划研究,目前已形成初步成果。江阴第二过江通道,为公铁两用过江通道,大临工程已于4月28日开工建设。
下一步,我们将继续全力配合国家铁路集团、省铁路办、省交建局、省铁路集团做好北沿江高铁、盐泰锡常宜铁路、常泰城际铁路等项目相关前期工作,全力争取相关项目尽早开工建设,为全市的群众出行提供便利。感谢您对的关心与支持!
回复

使用道具 举报

3

主题

0

好友

32

积分

新手上路

Rank: 1

发表于 2020-5-16 07:27:10 来自手机 |显示全部楼层
每次回复都这么扯吗?我跟你说东西,你跟我谈南北?
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

泰州问政 ( 苏ICP备08120664号-1 苏新网备2006016号 )

回顶部