请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

泰州问政

 找回密码
 立即注册

扫一扫,用微信登录

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 13708|回复: 1

今天泰州24岁生日想问下领导

[复制链接]

2

主题

0

好友

25

积分

新手上路

Rank: 1

发表于 2020-8-12 08:27:32 来自手机 |显示全部楼层
今天泰州24岁生日,看到各大媒体推送的新旧照片对比,24年我们城建确实有了翻天覆地的变化,唯一24年如一日的地方是路上的电线杆,高压线杆,蜘蛛网似的通信电缆。南通,扬州主城区现在很难看到,泰州不谈普通电线杆,路边居然还有高压线杆,这个问题不是问供电局,而是要问我们的父母官,在其他卫生文明都做的很细致的情况下,为什么这个电线杆,十字道口上方随意拉的这些线缆没有好好规划一下呢?注:此问题不是问供电局,我本人也没有能力金钱去申请迁移
回复

使用道具 举报

0

主题

0

好友

82

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 5 天前 来自手机 |显示全部楼层
1、帖子中提及:“此问题不是问供电局,我本人也没有能力金钱去申请迁移”,答复单位非供电公司。
2、帖子中涉及主城区的杆线入地工作,按照“谁提需求谁出资”的原则,目前尚未收到将主城区所有杆线入地的需求。   3、帖子中除提及电力杆线外还提及弱电通信杆线。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

泰州问政 ( 苏ICP备08120664号-1 苏新网备2006016号 )

回顶部