请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

泰州问政

 找回密码
 立即注册

扫一扫,用微信登录

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 14464|回复: 14

文明小区被商户私自破墙开后门无人管理

[复制链接]

1

主题

0

好友

39

积分

新手上路

Rank: 1

发表于 2020-8-17 18:13:39 |显示全部楼层
谢谢领导的关注.谢谢泰顺社区的工作效率.谢谢银泰物业的管理....请问堵起来是什么意思、、不是回复原样吗 ...
海陵区发言人 发表于 2020-8-17 09:11
泰顺社区与银泰物业去旧时光网吧了解了一下情况,老板说门是为了预留消防通道才安装的,没想到会给居民带来 ...


谢谢领导的关注.谢谢泰顺社区的工作效率.谢谢银泰物业的管理....请问堵起来是什么意思、、不是回复原样吗、、希望社区加大力度刹住歪风邪气.创造美好的社区环境.不能因小失大、、、、我们会继续关注结果、、、

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

回复

使用道具 举报

1

主题

0

好友

39

积分

新手上路

Rank: 1

发表于 2020-8-17 18:15:25 |显示全部楼层
京泰街道泰顺社区管辖的.翰林雅居小区.商铺.旧时光网吧在自营商铺私自破墙开孔开后门而且一楼二楼全开后门.街道社区无人管.物业也不管.城管也不问.4年来任由发展.做为小区业主倍感安全隐患.疫情期间经常有人用此后门躲避门卫管控.在此次文明卫生城市创建中.做为业主我强烈要求 主管部门和监管部门.为了安全和市容市貌.堵住漏洞.消除安全隐患.坚决刹住乱开乱挖现象起死回生.还我们一个安全和谐的生活环境.我会一如既往的关注此事.直到本小区没有乱开乱挖为止..............
回复

使用道具 举报

1

主题

0

好友

39

积分

新手上路

Rank: 1

发表于 2020-8-17 18:16:57 |显示全部楼层
泰顺社区与银泰物业去旧时光网吧了解了一下情况,老板说门是为了预留消防通道才安装的,没想到会给居民带来安全隐患,现在老板愿意将两个门都堵起来,禁止通行,承诺在近期内处理完毕
回复

使用道具 举报

1

主题

0

好友

39

积分

新手上路

Rank: 1

发表于 2020-8-17 18:18:37 |显示全部楼层
谢谢领导的关注.谢谢泰顺社区的工作效率.谢谢银泰物业的管理....请问堵起来是什么意思、、不是回复原样吗 ...
回复

使用道具 举报

1

主题

0

好友

39

积分

新手上路

Rank: 1

发表于 2020-8-17 18:21:04 |显示全部楼层
近期、、、、近期、、近期、、、、
回复

使用道具 举报

2

主题

0

好友

36

积分

新手上路

Rank: 1

发表于 2020-8-18 17:12:31 |显示全部楼层
这种歪风邪气必须治理.亡羊补牢于时未晚....坚决强制手段治理...不然大家都跟风.就一切混乱了..我也加入彻底关注中.
回复

使用道具 举报

2

主题

0

好友

36

积分

新手上路

Rank: 1

发表于 2020-8-18 17:19:33 |显示全部楼层
恢复原样.才是治理的目的.....打马虎眼就是渎职........近期、、近期。。。堵起来和恢复原样是二码事.......泰顺社区是小区文明治理的基层政府单位..我们广大业主希望社区强制治理....不留后患...........继续关注
回复

使用道具 举报

2

主题

0

好友

36

积分

新手上路

Rank: 1

发表于 2020-8-18 17:28:42 |显示全部楼层
希望楼主一个星期发一次现场照片.......坚决制止歪风邪气........孙群书记的视察.三治十乱现象的整治都实施哪里去了、、、、、、、、、、12345政府市长热线.....
回复

使用道具 举报

2

主题

0

好友

36

积分

新手上路

Rank: 1

发表于 2020-8-19 16:25:04 |显示全部楼层
继续关注....看看京泰路泰顺社区.什么时候能将违法违规的现象恢复到原样...能否切实实施孙群书记提出的三治十乱现象.还百姓和谐.安全 .文明.卫生的小区......
回复

使用道具 举报

1

主题

0

好友

39

积分

新手上路

Rank: 1

发表于 2020-8-22 16:08:42 |显示全部楼层
下面图片是社区和物业所谓的治理结果....欢迎大家来欣赏来品论.....尽用双面贴来糊弄我们..户外铁梯继续存在..后台到底有多大..还是个别基层干部作风有问号.......当初砸墙开孔的工序哪去了...那 种目无王法的胆气哪去了.....强烈要求恢复原样......可笑的是店主用涂料做假..瞒天过海...管理人员管理部门哪去了.
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

泰州问政 ( 苏ICP备08120664号-1 苏新网备2006016号 )

回顶部